tso erklärt: Die Faserkategorien OM1 bis OS2

tso - the fiber experts beleuchtet in jedem Mini Tutorial ein Thema rund um die Glasfasertechnik - beginnend vom Aufbau der Glasfaser bis hin zur  OTDR-Messung:

Im Teil 01-05 geht es um die Leistungskategorien von Singlemode- und Multimodefasern - Expertenwissen to go in 10 Minuten!

In unserer Mediathek unter der Rubrik "Schulungsvideos" haben wir weitere Tutorials für Sie zusammengestellt!

Datum:

  • Kategorien:
  • Schulungsvideos
  • tso GmbH
20210403-00:00:00

weitere Videos

Fiber it yourself - mit HoFIS!


Wie die Inhouse Installation beim FTTH Ausbau ganz einfach realisiert werden kann, sehen Sie am Beispiel von Marburg.

[00:01:42]

HIGH SPEED WITH MPO - 1. Fibertalk von tde, tso und VIAVI


`Fiber Talk`- das digitale Format der tde und ihrer Technologiepartner tso und VIAVI: Die drei Netzwerkexperten luden …

[45:09]